-->

В Тамбовской области состоялось торжественное мероприятия, посвященное празднованию Международного Дня учителя

Сегодня в Тамбовском драматическом театре состоялось торжественное мероприятие, посвященное празднованию Международного дня учителя, Всероссийского дня работников профтехобразования и дошкольных образовательных организаций. Главными героями торжества стали школьные учителя, воспитатели детских садов, преподаватели организаций среднего профессионального образования, педагоги дополнительного образования и руководители образовательных организаций. С профессиональным праздником их поздравили первые лица региона, благодарные ученики, студенты, творческие коллективы.

Основной частью  программы стала церемония награждения лучших педагогов и педагогических коллективов, победителей конкурса лучших учителей Российской Федерации, победителей конкурсов «Народный учитель Тамбовской области - 2017» и «Лучший воспитатель Тамбовской области - 2017». За многолетний добросовестный труд более 300 педагогов области награждены нагрудным знаком «За верность педагогической профессии».

В системе общего образования Тамбовской области сегодня работает около 12 тысяч педагогических работников, из них 8 тысяч - учителей, 3 тысячи воспитателей дошкольного образования, 1 тысяча преподавателей и мастеров производственного обучения системы профессионального образования. С каждым годом в образовательных организациях области становится всё больше молодых специалистов.

«Благодаря труду и профессионализму педагогов образовательные учреждения области демонстрируют стабильно высокие результаты, обучающиеся добиваются успехов в самых различных областях знаний. А коллеги из других регионов охотно приглашают тамбовских педагогов для обмена опытом», - отметила Татьяна Петровна Котельникова, начальник управления образования и науки Тамбовской области.

SJ Time - шаблон joomla Оригами