Тамбовская область готовится к экзаменационной кампании 2018 года

Подготовка к экзаменационной кампании 2018 года в Тамбовской области идет полным ходом. Проводится широкая информационная работа и апробация новых технологий, запланировано обучение всех лиц, привлекаемых к проведению итоговой аттестации.

Единый государственный экзамен становится все более технологичным. Уже в 2017 году более 60% пунктов проведения экзамена Тамбовской области использовали технологии печати контрольных измерительных материалов и сканирования экзаменационных материалов участников экзамена непосредственно в ППЭ.

Реализация мероприятий Федеральной целевой программы развития способствует переходу к новым технологиям, которые  увеличивают скорость обработки материалов экзамена и повышают информационную безопасность.

«При реализации мероприятия ФЦПРО было проведено повышение квалификации в области оценки качества образования, проведены семинары, закуплено оборудование для пунктов проведения экзаменов – более 300 принтеров, 27 высокоскоростных сканеров, 50 автоматизированных рабочих мест для проведения устной части экзамена по иностранному языку, что позволит в 2018 году реализовать новые технологии на 100%», - говорит Татьяна Котельникова, начальник управления образования и науки Тамбовской области.

В настоящее время все оборудование передано в школы, где в ближайшее время пройдет апробация технологии печати полного комплекта экзаменационных материалов в ППЭ.

SJ Time - шаблон joomla Оригами