-->

Сегодня на базе Тамбовского бизнес-колледжа управление образования и науки области совместно с УФСБ России и УМВД России по Тамбовской области провели областной семинар «Предупреждение вовлечения молодежи в террористические и экстремистские организации».

Семинар направлен на организацию профилактической  работы по противодействию росту межэтнической напряженности, экстремизму, разжиганию этнической и религиозной розни среди студентов профессиональных образовательных организаций, активизации межведомственного взаимодействия. В рамках семинара заместители директоров по воспитательной работе, педагогические работники и социальные педагоги рассмотрели вопросы организации работы в профессиональных образовательных организациях по проблемам профилактики экстремистских проявлений в молодежной среде, а также информационной безопасности в Интернете. Кроме того, участники семинара задали интересующие вопросы и получили консультации от представителей УФСБ России и УМВД России по Тамбовской области, обменялись опытом организации различных образовательных квестов и мероприятий по противодействию распространения экстремистских и террористических настроений в молодежной среде.

Выработанные в ходе семинара рекомендации позволят повысить компетентность педагогических работников по противодействию экстремизму и терроризму среди студентов профессиональных образовательных организаций.

SJ Time - шаблон joomla Оригами