-->

Заседание общественного совета при управлении образования и науки Тамбовской области

26 сентября 2017 года состоялось заседание общественного совета при управлении образования и науки Тамбовской области, в котором приняли участие генеральный директор ООО «АС» г. Москва Соколова Лира Юрьевна, начальник управления образования и науки области Татьяна Петровна Котельникова, ректор ТГУ им. Г.Р. Державина Стромов Владимир Юрьевич, представители Общественных советов города Моршанска и города Рассказово, управления образования и науки области. На рассмотрение общественного совета генеральным директором ООО «АС»  г. Москва Соколовой Лирой Юрьевной были представлены результаты независимой оценки качества образовательной деятельности образовательных организаций области за 2017 год. Информация о результатах проведенной оценки будет рассмотрена управлением образования в месячный срок и учтена при выработке мер по совершенствованию деятельности образовательных организаций.

Справочно:

Независимая оценка качества оказания услуг организациями в сфере культуры, охраны здоровья, образования и социального обслуживания - это одна из форм общественного контроля, которая помогает повысить качество предоставляемых услуг.

С 2015 года в независимой оценке качества услуг участвуют школы, больницы, библиотеки, комплексные центры социального обслуживания, дома-интернаты для престарелых и инвалидов и другие учреждения социальной сферы по всей стране.

Результаты независимой оценки качества публикуются на портале bus.gov.ru.

По данным Росстата, на 1 января 2017 года в России насчитывалось 132,5 тыс. организаций социальной сферы, в том числе в сфере культуры – 20,6 тыс. организаций, в сфере образования – 98 тыс. организаций, в сфере здравоохранения – 7,8 тыс. организаций, в сфере социального обслуживания – 6,2 тыс. организаций.

SJ Time - шаблон joomla Оригами