-->

Более 20 тысяч детей и подростков области приняли участие во Всероссийском дне трезвости

11 сентября ежегодно отмечается Всероссийский день трезвости. Алкогольная зависимость – одна из самых распространенных проблем современного мира. Среди страдающих от неё граждан все чаще встречаются подростки, которые попадают в эту зависимость из-за легкомысленного отношения к своему здоровью.

С целью привлечения внимания детей и родительской общественности к борьбе с данным недугом все образовательные организации области присоединились к мероприятиям, приуроченным к Всероссийскому дню трезвости.

Были проведены акции, спортивные соревнования, классные часы, флешмобы и др., направленные на формирование здорового образа жизни, повышение роли семьи и социализацию детей и подростков, сохранение психического, физического и духовного здоровья подрастающего поколения.

Мероприятия прошли с привлечением специалистов учреждений здравоохранения области, УМВД России по Тамбовской области и священнослужителей Русской Православной Церкви.

В вышеназванных мероприятиях приняли участие более 20 тысяч детей и подростков.

SJ Time - шаблон joomla Оригами