Форум поисковых отрядов Тамбовской области

15 сентября на базе техникума отраслевых технологий состоялся форум поисковых отрядов Тамбовской области, в котором приняли участие 6 муниципалитетов и более 120 поисковиков.

Форум начался с церемонии возложения цветов и венков к Мемориалу за героические трудовые и боевые подвиги учащихся, выпускников и работников системы профессионального образования Тамбовской области в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 годов.

После церемонии представители администрации области и общественных организаций дали напутствие бойцам сводного поискового отряда «Солдаты Памяти», который 16 сентября 2017 отправился в поисковые экспедиции Всероссийской акции «Вахта Памяти-2017» в Ростовскую и Липецкую области.

В рамках Форума поисковики презентовали деятельность отрядов, обменялись опытом и впечатлениями. Руководитель регионального отделения «Поисковое движение России» Елена Геннадьевна Валатина представила на Форуме проект «Эстафета памяти», который стал победителем конкурса Президентских грантов. «Эстафета памяти» - это комплекс патриотических, социально-культурных, поисковых акций и мероприятий, которые  будут реализовываться в области в течение 2017 и 2018 годов с целью увековечивания памяти защитников Родины, погибших в годы Великой Отечественной войны.

SJ Time - шаблон joomla Оригами