От значка ГТО - к олимпийским рекордам!

В Тамбовской области активно реализуется проект Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Взрослые и дети показывают высокие результаты при выполнении нормативов ГТО.

Так, семья Ситниковых из города Расказово стала победителем регионального этапа и призером федерального этапа спортивно-просветительского семейного Фестиваля «ГТО всей семьей», а школьники, показавшие самые высокие результаты на региональном уровне летнего фестиваля физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне», представят Тамбовскую область на Всероссийском фестивале в международном детском центре «Артек».

Представители управления образования и науки области присоединяются к Всероссийскому движению «Готов к труду и обороне». Сегодня команда управления образования и науки показала свои физические способности в областном фестивале «Готов к труду и обороне». Участники команды выполнили комплекс нормативов, включающий в себя бег, прыжки, стрельбу из винтовки и многое другое.

«Каждый человек должен стремиться к духовному и физическому совершенству. Комплекс ГТО помогает развивать физические способности человека, которые в значительной степени лежат в основе здоровья, красоты и гармонии тела», - отмечает заместитель начальника управления образования и науки области Сусоров Сергей Игоревич.

SJ Time - шаблон joomla Оригами