-->

В Тамбовской области начался дополнительный период государственной итоговой аттестации

В Тамбовской области и по всей России в сентябре проходит дополнительный этап государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования для выпускников не прошедших государственную итоговую аттестацию в основные сроки.

Сегодня в пункте проведения экзамена, организованном на базе Центра экспертизы образовательной деятельности 13 выпускников сдавали ЕГЭ по математике базового уровня. Экзамен прошел в штатном режиме, нарушений выявлено не было. Вся процедура экзамена полностью совпадала с экзаменом, который проходит в основные сроки. За ходом экзамена в ППЭ наблюдали члены государственной экзаменационной комиссии и общественные наблюдатели. Кроме того, велось онлайн-наблюдение из Ситуационного центра управления образования и науки области, оснащенным всем необходимым технологическим оборудование. Контрольные измерительные материалы распечатывались непосредственно в аудитории перед участниками экзамена. Работа включала в себя 20 заданий, на ее выполнение отводилось 3 часа.

Результаты своей работы участники экзамена смогут узнать 15 сентября. Ребята, успешно сдавшие экзамен получат аттестат о среднем образовании, остальным участникам такая возможность будет предоставлена на следующий год.

SJ Time - шаблон joomla Оригами