-->

Управлением образования и науки области сформирован проект плана проведения плановых проверок юридических лиц и индивидуальных предпринимателей на 2018 год

Проект плана проведения плановых проверок юридических лиц и индивидуальных предпринимателей на 2018 год сформирован и направлен в прокуратуру Тамбовской области для согласования.

В план проверок на 2018 год включены 120 подконтрольных управлению образования субъектов, осуществляющих образовательную деятельность на территории области.

План сформирован на основе риск-ориентированного подхода к контрольно-надзорной деятельности. В 2018 году с учетом такого подхода не будут осуществляться плановые проверки в отношении 63 подконтрольных субъектов, отнесенных к низкой зоне риска. Кроме того, в план 2018 года не включены 24 подконтрольных субъекта, отнесенные в соответствии с положениями статьи 4 Федерального закона от 24 июля 2007 года №209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации» к субъектам малого предпринимательства, в отношении которых на период до 31.12.2018 года введён запрет на проведение плановых проверок.

Результатом применения риск-ориентированного подхода к контрольно-надзорной деятельности станет снижение общей административной нагрузки на подконтрольные субъекты со стабильно высокими показателями качества работы и низкой вероятностью нарушений обязательных требований в сфере образования.

Кроме того, с целью повышения качества проведения плановых проверок при формировании плана применялся принцип сочетания проверок по осуществлению лицензионного контроля, федерального государственного надзора в сфере образования и федерального государственного контроля качества образования.

При отборе образовательных организаций для включения в план проверок учитывались рекомендации Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор) по отбору образовательных организаций для включения в ежегодный план проведения плановых проверок (от 29.08.2016 №02-343), а также информация, полученная из Рособрнадзора по результатам статистического анализа Всероссийских проверочных работ.

SJ Time - шаблон joomla Оригами