В школах Тамбовской области почтят память погибших в террористических актах

3 сентября - День солидарности в борьбе с терроризмом. Этот день приурочен к трагическим событиям, произошедшим 1-3 сентября 2004 года в городе Беслане. Беспрецедентный по своей жестокости террористический акт унёс жизни более 300 человек, в основном женщин и детей.

Сегодня в школах Тамбовской области пройдут тематические линейки, классные часы  и уроки мужества в память о погибших в террористических актах, а также тех, кто погиб при исполнении служебного долга, спасая детей, женщин, раненых, своих товарищей, мирный труд и спокойный сон граждан.

Наши дети должны знать, что терроризм – это угроза, с которой сталкивается общество сегодня. Необходимость борьбы с терроризмом давно вышла за рамки отдельного государства и требует консолидации усилий всего мирового сообщества. Наша страна находится на переднем крае борьбы с международным терроризмом и мы не вправе устраняться от борьбы с этим злом. В этих условиях мы должны сделать все необходимое, чтобы лишить террористов всякой надежды на поддержку в обществе, жестко пресекая их противоправные действия.

SJ Time - шаблон joomla Оригами