В День знаний в Тамбове состоится открытие самой большой школы!

1 сентября– особенный день! Вся страна празднует День знаний. Для Тамбовской области этот день знаменателен ещё одним событием - открытием современного, инновационного образовательного комплекса школы Сколково – Тамбов, самой большой школы, рассчитанной на 2425 учебных мест.

В торжественном открытии примут участие глава администрации Тамбовской области А.В. Никитин, председатель Тамбовской областной Думы Е.А. Матушкин, главный федеральный инспектор по Тамбовской области аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в ЦФО С.И. Маркин, Митрополит Тамбовский и Рассказовский Феодосий, глава города Тамбова С.А.Чеботарев.

Глава администрации области Александр Валерьевич Никитин после завершения торжественной линейки примет участие в  тематическом уроке «Россия, устремленная в будущее»   и встретиться с родителями и молодыми педагогами.

Школа Сколково - Тамбов - это учебное заведение нового поколения, аналогов которому нет не только в Тамбовской области, но и во всей России. Школа имеет новые пространственные решения: открытые студии,  площадки технопарка. Интернет-кафе.  Управление  школой осуществляется   на  основе современных цифровых и «облачных» технологий.

Образовательная деятельность в школе строится на основе индивидуальных образовательных программ для каждого обучающегося, в том числе для  одаренных детей и детей с ограниченными возможностями здоровья. Школа имеет современный тренажерный зал, два спортивных зала, многофункциональную спортивную зону и хоккейную площадку.

Первого сентября к занятиям в школе приступят 1986 учеников, которые будут обучаться в 76 классах. Школа принимает самое большое количество первоклассников в области – 346 человек (13 классов). Все учащиеся будут обучаться только в первую смену. Вторая половина дня предназначена для освоения дополнительных общеобразовательных программ.

Обучать детей будут 149 педагогов-профессионалов, прошедших конкурсный отбор. Педагогами разработаны рабочие программы по учебным предметам и курсам, программы внеурочной деятельности и дополнительного образования с учетом специфики инновационного образовательного комплекса.

Строительство Школы Сколково - Тамбов стало возможным благодаря участию в государственной программе «Содействие созданию в субъектах Российской Федерации новых мест в общеобразовательных организациях» на 2016-2025 годы. Концепция создания Школы Сколково - Тамбов в 2011 году стала лауреатом международного конкурса, проведенного Фондом Сколково и Министерством образования и науки Российской Федерации.

Введение в эксплуатацию комплекса полностью ликвидирует третью смену в регионе, снизит нарастающую нагрузку на имеющиеся общеобразовательные организации северной части города, обеспечит предоставление образовательных услуг в соответствии с требованиями ФГОС и потребностями населения.

SJ Time - шаблон joomla Оригами