-->

1 сентября для учеников откроет свои двери «Тамбовская православная гимназия имени святителя Питирима, епископа Тамбовского»

1 сентября для учеников откроет свои двери «Тамбовская  православная  гимназия имени святителя Питирима,  епископа Тамбовского». Гимназия начала образовательную деятельность 1 сентября 2016 года под учредительством Тамбовской Епархии Русской Православной Церкви (Московский Патриархат).

В торжественной линейке  примут участие 163 гимназиста с 1 по 4 классы.

В праздничном мероприятии  примут участие глава администрации Тамбовской области А.В. Никитин, председатель Тамбовской областной Думы Е.А. Матушкин, главный  федеральный  инспектор по Тамбовской области аппарата полномочного представителя  Президента  Российской  Федерации  в ЦФО С.И. Маркин, Митрополит Тамбовский и Рассказовский Феодосий.

Митрополит Тамбовский и Рассказовский Феодосий отслужит молебен на начало учебного года.

Отличительной особенностью образовательной организации является получение обучающимися  качественного светского образования на принципах единства и взаимодействия церкви, семьи и гимназии, а также изучение стандарта православного компонента начального общего образования.

Гимназия работает в режиме  «Школы полного дня», осуществляется сетевое взаимодействие  с  учреждениями   дополнительного  образования и культуры г. Тамбова.

Дополнительное образование организуется с учётом запросов учащихся и их родителей по духовно-нравственному, общеинтеллектуальному, общекультурному, социальному, спортивно-оздоровительному направлениям развития личности.

С 1 сентября начнут функционировать спортивная площадка и спортивный зал гимназии, оснащенные современным оборудованием.

В этот праздничный день первоклассники-гимназисты получат памятные подарки.

SJ Time - шаблон joomla Оригами