-->

17 сентября состоится торжественная церемония награждения победителей Всероссийского спортивно-просветительского семейного фестиваля «ГТО всей семьей»

Семья Ситниковых из города Рассказово стала победителем регионального этапа и призером  федерального этапа Всероссийского спортивно-просветительского семейного Фестиваля «ГТО всей семьей». Все члены семьи приглашены на торжественную церемонию награждения, которая состоится 17 сентября 2017 г. в  Москве, где им будет вручена почетная награда и ценный приз.

Всего во Всероссийском конкурсе приняли участие 56 субъектов Российской Федерации, конкурс состоял из двух номинаций: заочная номинация конкурс региональных органов управления образованием по развитию и популяризации комплекса ГТО в образовательных организациях, в данной номинации Тамбовская область заняла почетное 8 место и вошла в число 10 победителей конкурса региональных органов управления образованием Российской Федерации.

Фестиваль «ГТО всей семьей» - это укрепление традиций совместного участия в физкультурно-оздоровительных мероприятиях детей и их родителей, пропаганда здорового образа жизни и формирование позитивных жизненных установок, сохранение нравственных традиций и ценностей семейных отношений.

Региональный этап фестиваля состоялся 24 июня 2017 года на спортивной базе областной детско-юношеской спортивной школы. В фестивале приняли участие 14 семейных команд из 7 муниципалитетов области  (Бондарского, Мордовского, Тамбовского районов, гг. Моршанск, Котовск, Тамбов, Рассказово). Победителями и призерами регионального этапа фестиваля стали семья Ситниковых из города Рассказово (I место), семья Соловей из города Тамбова (II место) и семья Колесниковых из города Моршанска (III место).

В федеральном этапе приняли участие более 20 семей из различных регионов Российской Федерации. Семья Ситниковых заняла второе место уступив только семье Ивановых из г. Тольятти.

В рамках конкурсной программы участники рассказали об истории возникновения своей семьи и значимых традициях, проявили интеллектуальные способности в викторине на знание истории развития ГТО, раскрыли творческие способности, нарисовав спортивный агитационный плакат, и показали физические способности, сдав нормативы ГТО.

Подробнее о подготовке участников к Всероссийским конкурсам ГТО в видеосюжете http://tv.68edu.ru/gto/.

Справочно

Всероссийский  конкурс региональных  органов  управления  образованием «ГТО всей семьей» проводится Министерством образования и науки  Российской  Федерации совместно  с  Общероссийской  общественной организацией  «Национальная  родительская  ассоциация  социальной  поддержки семьи и защиты семейных ценностей» во исполнение Указа Президента Российской Федерации от 24 марта 2014 г. No 172 «О Всероссийском физкультурно - спортивном комплексе «Готов к труду и обороне» (ГТО)».  Конкурс   является  отборочным  этапом  Всероссийского  спортивно - просветительского семейного фестиваля «ГТО всей семьей».

SJ Time - шаблон joomla Оригами