-->

ТОГАПОУ «Колледж техники и технологии наземного транспорта им. М.С. Солнцева» станет основным элементом инновационной сети профессиональных образовательных организаций

В Тамбовской области будет обеспечено формирование и функционирование инновационной сети образовательных организаций, осуществляющих подготовку кадров по программам среднего профессионального образования по специальностям из перечня профессий ТОП-50. Региональная программа Тамбовской области по разработке и распространению новых образовательных технологий в системе среднего профессионального и высшего образования вошла в число победителей отбора Федеральной целевой программы развития образования на 2016 - 2020 годы.

За счет федеральной субсидии в размере 19 424,5 млн.руб и региональное софинансирование на базе ТОГАПОУ «Колледж техники и технологии наземного транспорта им. М.С. Солнцева» будет создана региональная площадка сетевого взаимодействия, которая станет основным элементом инновационной сети профессиональных образовательных организаций.

В рамках программы будут реализованы мероприятия, обеспечивающие развитие инновационной сети, распространения лучших практик подготовки кадров по программам СПО и профессионального обучения по перечню наиболее востребованных профессий и специальностей в сфере «Обслуживание транспорта и логистика», а именно:

- формирование и нормативное обеспечение функционирования инновационной сети профессиональных образовательных организаций;

- оснащения сетевой площадки, в том числе приобретение комплекса лабораторных, практических и  тренинговых площадок и платформы сетевого взаимодействия;

- трансляция лучших практик и технологий в целях обеспечения в регионе подготовки кадров по ТОП-50 на основе сетевого взаимодействия;

- проведение демонстрационного экзамена.

Справочно:

Топ-50 это список наиболее востребованных на рынке труда новых и перспективных профессий, требующих среднего профессионального образования, утвержденный  Приказом №831 Минтруда России от 2 ноября 2015 г.

СПИСОК

18. Программист
19. Разработчик Web и мультимедийных приложений
20. Сантехник