Развитие региональной системы инклюзивного профессионального образования

В профессиональных образовательных организациях Тамбовской области успешно реализуется государственная программа «Доступная среда» на 2011-2020 годы. В июне 2017 года Министерством образования и науки Российской Федерации был объявлен конкурсный отбор на предоставление из федерального бюджета субсидии на  поддержку региональных систем инклюзивного профессионального образования инвалидов. Заявка Тамбовской области вошла в число победителей конкурсного отбора и стала получателем федеральной субсидии в размере 9 806,1 млн.руб.

Средства областного и федерального бюджетов будут направлены на поддержку базовой профессиональной образовательной организации ТОГАПОУ «Техникум отраслевых технологий». Планируется закупка специального учебного, реабилитационного, компьютерного оборудования, оснащение кабинета педагога-психолога, учителя-дефектолога, кабинета психологической разгрузки. Продолжится разработка образовательных программ, учебно-методических материалов для реализации инклюзивного образования. Для педагогических работников будут организованы курсы повышение квалификации и переподготовки по тематике инклюзивного образования.

SJ Time - шаблон joomla Оригами