-->

Выпускница гимназии №7 г. Тамбова будет представлять номинацию «По зову сердца» на региональном этапе Всероссийского фестиваля МЧС России «Созвездие мужества»

Яна Березнева, выпускница 11 б класса гимназии №7 Тамбова, скромная и отважная девушка, совершила мужественный поступок, о котором, как настоящий герой, она никому не рассказала, если б не подруга. Ночью 11 июня девушка возвращалась с тетей домой, по пути она увидела пожар в доме на улице Карла Маркса. Яна и ее тетя бросились стучать во все двери, чтобы люди покинули дом. Затем девушка увидела пострадавшего, в квартире которого и произошел пожар. Яна находилась с ним рядом до прибытия "скорой", а затем помогла мужчине перебраться в автомобиль неотложной помощи.

О случившемся девочка рассказала подруге, сказав, что поступить иначе  просто не могла. И даже испорченная в суете того пожара куртка и кроссовки ничуть не огорчили Яну, она переживала за пострадавшего мужчину и была с ним, пока его не передали врачам скорой помощи.

Главное управление МЧС России по Тамбовской области выражает искреннюю благодарность Яне Березневой за мужественный поступок и активную жизненную позицию. В этом году, на региональном этапе Всероссийского фестиваля МЧС России «Созвездие мужества» по тематике обеспечения безопасности и спасения людей, Яна Березнева будет представлять номинацию «По зову сердца».

SJ Time - шаблон joomla Оригами