-->

29 июня 2017г. по инициативе Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки, управлением образования и науки Тамбовской области совместно с Корпусом общественных наблюдателей Российского Союза Молодежи проведена акция «Доступное ЕГЭ»

29 июня в ТОГКУ «Центр экспертизы образовательной деятельности» по инициативе Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки, управлением образования и науки Тамбовской области совместно с Корпусом общественных наблюдателей Российского Союза Молодежи проведена акция «Доступное ЕГЭ». В мероприятии приняли участие родители выпускников и выпускники школ.

Региональный координатор корпуса общественных наблюдателей в Тамбовской области Малика Азимахунова рассказала собравшимся, что целью акции «Доступное ЕГЭ» является показать, что задания единого государственного экзамена может решить каждый, кто учился в школе.

Родителям и выпускникам было предложено решить несколько заданий из контрольно-измерительных материалов 2017 год. Родители выбрали КИМ по русскому языку, математике (базовый уровень), обществознанию, химии.

Участница акции родительница Болотова Ольга Ивановна отметила, что каждый вопрос требовал внимательного прочтения, но большинство заданий оказались несложными.

По окончании написания родители единодушно сошлись во мнении, что ЕГЭ – доступный экзамен, сдать который   по силам каждому выпускнику при условии усердной подготовки.

SJ Time - шаблон joomla Оригами