-->

С 17 по 26 июня 2017 года в городе Анапа состоялась XVII Всероссийская Творческая Ассамблея «Адрес детства – Россия». Награда на Всероссийском уровне

Делегацию Тамбовской области на Всероссийском уровне представляли творческие коллективы ТОГБОУ ДО «Центр развития творчества детей и юношества» в составе танцевальной группы образцового детского коллектива Ансамбль песни и танца «Тамбовчата» (руководитель Казанкова И.Л.) и фольклорного ансамбля «Красная горка» (руководитель Никитина Е.И.).

Каждый день на Ассамблее был насыщен различными мероприятиями: спортивно-развлекательные и оздоровительные программы, тематические зарядки, вечерние тематические дискотеки, выездная экскурсионная программа, а также мастер-классы и творческие гостиные с известными деятелями культуры и искусства.

Не остались без внимания и руководители детских творческих коллективов. Для них работала «Школа мастерства», в рамках которой педагог дополнительного образования ТОГБОУ ДО «Центр развития творчества детей и юношества» Казанкова Ирина Львовна поделилась с коллегами из разных регионов России опытом своей работы в области повышения исполнительской культуры учащихся и развития региональных особенностей танца (на материале танца «Тамбовская круговая матаня»).

В рамках Ассамблеи прошёл фестиваль-конкурс детского художественного творчества, в котором активное участие приняли учащиеся Областного центра творчества.

На суд строгого жюри танцевальная группа образцового детского коллектива Ансамбль песни и танца «Тамбовчата» представила вокально-хореографические постановки «Тамбовская круговая матаня», «Страусята», «Пастушья байка», «Завалинка», а Каряева Анастасия исполнила народные песни «Я лечу над Россией», «Ехал Кузя на косе», «Было у тёщеньки семеро зятьёв».

По итогам фестиваля-конкурса образцовый детский коллектив Ансамбль песни и танца «Тамбовчата» занял 1 место в номинации «Народный танец», 1 место в номинации «Эстрадный танец», воспитанницы фольклорного ансамбля «Красная горка» Анастасия Каряева заняла 1 место в номинации «Музыка: вокальное творчество» и Ангелина Векленко заняла 2 место в номинации «Хореография. Народный танец. Солисты».

Поздравляем победителей и призёров Всероссийского уровня с заслуженной наградой и желаем дальнейших творческих успехов!

SJ Time - шаблон joomla Оригами