-->

22-24 июня 2017 года прошел ЧЕТВЕРТЫЙ ТИХВИНСКИЙ ФОРУМ МОЛОДЫХ ПЕДАГОГОВ РОССИИ «УЧИТЕЛЬ БУДУЩЕГО»

22-24 июня 2017 года прошел IV Тихвинский Форум молодых учителей России, организованный Правительством Ленинградской области и Всероссийским педагогическим собранием при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации.

В Ленинградскую область приехало более 500 учителей со всей Российской Федерации.

Партнерами Форума стали: Всероссийская политическая партия «ЕДИНАЯ РОССИЯ», Корпорация «Российский учебник», Общероссийская общественно-государственная детско-юношеская организация «Российское движение школьников», Всероссийское общественное движение «Волонтеры Победы». Программа форума была многообразной и очень насыщенной, включала в себя следующие мероприятия:

22 июня 2017 года в город Тихвин съехались делегаты и гости Форума. В СОШ № 4 прошли четыре дискуссионные площадки, где обсуждались вопросы, волнующие молодых учителей: воспитательный потенциал образования; роль молодого учителя, выявление и поддержка одаренных детей, научно технологическая инициатива как развитие творческого потенциала молодого учителя, современная цифровая образовательная среда; кибербезопасность школьников и новые компетенции молодых учителей и др.

Пленарное заседание Форума началось с минуты молчания. Совместно с партнером ВПС Всероссийским общественным движением «Волонтеры Победы» была проведена акция «Георгиевская ленточка».

Почетными гостями Форума стали Бокова Людмила Николаевна, сенатор Совета Федерации Российской Федерации, Тарасов Сергей Валентинович, председатель Комитета общего и профессионального образования Ленинградской области, Басюк Виктор Стефанович, заместитель президента Российской академии образования, Лях Юлия Анатольевна, заместитель начальника Управления надзора и контроля за деятельностью органов исполнительной власти субъектов Рособрнадзора Российской Федерации, Клебанов Денис Вадимович, исполнительный директор Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников».

По итогам работы дискуссионных площадок на Форуме была принята единогласно резолюция Форума.

По сложившийся традиции Форума, все спикеры, участники и гости Форума посетили Тихвинский Богородичный Успенский мужской монастырь — православный мужской монастырь, расположенный в самом центре города Тихвина, на берегу реки Тихвинки, смогли прикоснуться к Тихвинской иконе Божией Матери.

23 июня 2017 года участники форума посетили МОБУ «Средняя общеобразовательная школа «Центр образования «Кудрово», где прошли мастер-классы победителей конкурса «Учитель года Ленинградской области» разных лет. Центр образования «Кудрово» был выбран не случайно, он считается одним из передовых центров в Ленинградской области. Помимо увлекательных мастер-классов, каждый участник смог посетить и ознакомиться, перенять опыт работы Центра. Ведь центр построен по индивидуальному заказу. Лаборатории, аудитории, компьютерные классы, учебные и практические кабинета центра оборудованы по последнему слову техники строго в соответствии с качеством, установленным государственным стандартом. Центр по праву может претендовать на звание бизнес-центра.

24 июня 2017 года в Ленинградском областном центре развития одаренных детей и юношества «Интеллект» прошли практико-ориентированные семинары для молодых учителей, своим опытом поделились учителя-мастера, победители и лауреаты конкурса «Учитель года России» разных лет.

Тамбовскую область представляли Спицына Юлия Владимировна, учитель истории и обществознания МБОУ Первомайской средней общеобразовательной школы, Овусу Юлия Юрьевна, учитель английского языка МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №2 имени Героя Советского Союза Н.И.Бореева» г.Моршанска, Цуканов Михаил Игоревич, учитель истории и обществознания МБОУСОШ №7 г.Мичуринска.

На Форуме Спицына Юлия Владимировна была награждена Благодарностью Комитета Государственной Думы по образованию за плодотворную педагогическую деятельность и значительный вклад в дело воспитания подрастающего поколения.
«Мне очень понравилась атмосфера мероприятия. Первый раз побывать в культурной столице России, городе с многовековой историей – это действительно не забываемо, тем более все эти три дня были проведены с пользой. Мы, как молодые педагоги, получили неоценимый опыт от работы с мастерами педагогического искусства. Нашими наставниками были Учитель России Рочев Д.И., победитль конкурса Педагогический дебют-2017 Граков А.С. и многие другие. Мне было безумно приятно получить Благодарность Комитета государственной Думы по образованию. Хочется поблагодарить организаторов этого форума за обширную культурную программу, за эти дни мы посетили жемчужину Ленинградской области - Гатчинский дворец, побывали в Александринском театре на награждении медалистов и выпускников, празднике Алые Паруса. Отдельную благодарность хочется выразить администрации Первомайского района, управлению образования и науки Тамбовской области за предоставленную возможность представлять наш регион на этом Форуме,» - рассказала Спицына Ю.В.

SJ Time - шаблон joomla Оригами