-->

22.06.2017 в г. Тамбове состоялось совещание с руководителями органов государственной власти субъектов Российской Федерации Центрального федерального округа, осуществляющих управление в сфере образования

На совещании были рассмотрены проблемы и перспективы развития системы среднего профессионального образования в контексте приоритетов государственной политики.

Цель совещания — обеспечение реализации указов Президента Российской Федерации от 07.05.2012 г., а также комплекса мер, направленных на совершенствование системы среднего профессионального образования, на 2015-2020 годы, утвержденного распоряжением Правительства Российской Федерации от 03.03.2015 г. № 349-р.

В совещании приняли участие более 40 человек: представители Министерства образования и науки Российской Федерации, руководители региональных органов исполнительной власти в сфере профессионального образования Центрального федерального округа.

В рамках совещания была организована работа четырех круглых столов:

«Организационно-правовое обеспечение реализации федеральных государственных образовательных стандартов по профессиям и специальностям по 50 наиболее востребованным на рынке труда, новым и перспективным профессиям, требующим среднего профессионального образования»;

«Реализация приоритетного проекта «Рабочие кадры для передовых технологий» в субъектах Российской Федерации»;

«Мониторинг качества подготовки кадров в 2017 году в субъектах Российской Федерации. Критерии эффективности деятельности профессиональной образовательной организации»;

«Организация и обеспечение мероприятий по реализации дополнительных профессиональных программ для педагогических и управленческих кадров по внедрению новых ФГОС СПО в 2017 году».

Совещание прошло на базе одной из ведущих профессиональных образовательных организаций Тамбовской области, где были представлены лучшие практики подготовки профессиональных кадров, проведения демонстрационного экзамена, площадки практико-ориентированного (дуального) образования.

АДРЕС:

Тамбовская область, г. Тамбов, Моршанское шоссе, д. 17