В администрации области наградили талантливую молодежь региона

27 декабря в администрации области состоялась торжественная церемония вручения свидетельств о присуждении премии по поддержке талантливой молодёжи, установленной Указом Президента Российской Федерации, и свидетельств на соискание областных именных стипендий и ежегодных грантов администрации области и областной Думы в 2016 году.

С апреля по август в области проводился конкурсный отбор молодых людей в возрасте от 14 до 25 лет включительно на присуждение премий для поддержки талантливой молодёжи в рамках реализации приоритетного национального проекта «Образование» по 5 номинациям: социально-значимая и общественная деятельность, научно-техническое творчество, учебно-исследовательская деятельность, профессиональное мастерство, художественное творчество, любительский спорт.

По результатам мероприятий, включенных в Перечень региональных и межрегиональных олимпиад и иных конкурсных мероприятий, по итогам которых присуждаются премии для поддержки талантливой молодежи, согласно квоте Минобрнауки России победителями стали 6 человек.

По результатам мероприятий федерального перечня в число лауреатов премии по поддержке талантливой молодежи вошли 24 представителя Тамбовской области – 5 победителей и 19 призеров Всероссийских олимпиад, конкурсов, фестивалей, соревнований.

Всего по области премию в 2016 году получили 30 человек, из них 5 человек - по 60 тыс. рублей, 25 человек - по 30 тыс. рублей.

Учреждение стипендий и грантов является составной частью работы администрации области по развитию системы региональной поддержки талантливой молодежи.

В 2016 году на получение областных именных стипендий и грантов администрации области и областной Думы претендовали 222 соискателя из 45 образовательных организаций области.

По итогам двух этапов творческого конкурса присуждены 35 областных именных стипендий и 18 ежегодных грантов.

В 2016/2017 учебном году размер областной стипендии составит 2 000 рублей в месяц.

Размеры областных грантов составят:

- для докторантов организаций высшего образования –   30 тыс. рублей;

- для аспирантов организаций высшего образования –     20 тыс. рублей;

- для обучающихся общеобразовательных и профессиональных образовательных организаций, музыкальных, хореографических, художественных, спортивных школ, студентов колледжа искусств – 10 тыс. руб.

SJ Time - шаблон joomla Оригами