18 школ Тамбовской области вошли в рейтинги лучших школ России

РИА «Новости» и Московский центр непрерывного математического образования опубликовали рейтинги лучших общеобразовательных организаций 2016 года.

Основным критерием отбора стал вклад школы в решение одной из основных задач системы образования - предоставление обучающимся возможности получения качественного образования и развития их таланта. Кроме того, учтены независимые от общеобразовательных организаций инструменты измерения уровня подготовки выпускников по результатам ЕГЭ и Всероссийской олимпиады школьников.

Четыре школы нашей области вошли в перечень 500 лучших образовательных организаций России, которые продемонстрировали высокие образовательные результаты в 2015-2016 учебном году:

МАОУ Гимназия №12 им. Г.Р. Державина (г. Тамбов),

МАОУ Лицей №14 имени Заслуженного учителя РФ А.М. Кузьмина (г. Тамбов),

МАОУ Лицей №6 (г. Тамбов),

ТОГАОУ - общеобразовательная школа-интернат "Мичуринский лицей-интернат" (г. Мичуринск).

В рамках мониторинга высокие результаты определены по нескольким направлениям, в том числе по десяти профилям обучения, а также лучшие сельские школы и школы, обеспечивающие высокие возможности развития способностей учащихся.

Так, 9 школ области вошли в перечень ТОП-200 сельских общеобразовательных организаций:

МБОУ "Пичаевская СОШ" (Пичаевский район)

МБОУ "Сатинская СОШ" (Сампурский район)

МБОУ "Цнинская СОШ №2" (Тамбовский район)

МБОУ "Цнинская СОШ №1" (Тамбовский район)

МБОУ Заворонежская СОШ (Мичуринский район)

МБОУ Новоникольская СОШ (Мичуринский район)

МБОУ Платоновская СОШ (Рассказовский район)

МБОУ Староюрьевская СОШ (Староюрьевский район)

МБОУ Устьинская СОШ (Моршанский район)

В числе двухсот образовательных организаций, обеспечивающих высокие возможности развития способностей учащихся:

МАОУ Гимназия №12 имени Г.Р. Державина (г. Тамбов)

МАОУ Лицей №29 (г. Тамбов)

МАОУ "Лицей №28 имени Н.А.Рябова" (Тамбов)

МАОУ Лицей №6 (г. Тамбов)

МАОУ Лицей №14 имени Заслуженного учителя Российской Федерации А.М. Кузьмина (г. Тамбов)

Кроме того, по показателю «Высокий уровень профильной подготовки» в числе лучших школ страны:

МАОУ "Лицей №28 имени Н.А.Рябова" (Тамбов)

МАОУ "СОШ №22 с углубленным изучением отдельных предметов" (Тамбов)

ТОГАОУ - общеобразовательная школа-интернат «Мичуринский лицей-интернат» (г. Мичуринск)

МАОУ Гимназия №12 им. Г.Р. Державина (г. Тамбов)

МАОУ Лицей №21 (г. Тамбов)

МАОУ Лицей №6 (г. Тамбов)

МАОУ Лицей №29 (г.Тамбов)

МБОУ "СОШ" (Котовск)

Отрадно, что по каждому профилю подготовки в рейтинги лучших школ вошли сразу несколько учреждений.

Всего в число лучших школ включены 18 общеобразовательных организаций Тамбовской области.

SJ Time - шаблон joomla Оригами