Студенты рассказали выпускникам, как сдать ЕГЭ на 100 баллов

Выпускники приняли участие в региональном этапе Всероссийской акции «100 баллов для победы». Школьники города Тамбова, которые выбрали ЕГЭ по географии и биологии, приняли участие в мероприятиях, посвященных Году экологии в России. Таких выпускников в этот раз в регионе чуть более тысячи.

Акция «100 баллов для победы» состоялась 27 апреля на базе Тамбовского государственного университета имени Г.Р.Державина. Университет не случайно стал площадкой акции, поскольку именно это учреждение по экологическому рейтингу вузов, который был составлен Индонезийским университетом, попал в число ведущих экологических вузов России. В ответ на глобальные вызовы последних десятилетий в Державинском университете начата подготовка по экологической и информационной безопасности, инфокоммуникационным технологиям, природопользованию и землеустройству.

«Этой акцией мы хотим мотивировать выпускников этого года - тех, кому предстоит сдать ЕГЭ, - чтобы они были уверены в своих знаниях, в своих силах. Сдать ЕГЭ хорошо – это реально. Уверен, что у наших школьников есть всё для победы», - отметил директор Центра маркетинга образовательных услуг ТГУ им. Г.Р. Державина Андрей Прохоров.

В университете обучаются студенты, которые в свое время сдали ЕГЭ по географии и биологии на 100 баллов. Будущий врач Ангелина Хворова и будущий эколог Анна Семенова поделились с выпускниками секретами успеха. Студентки рассказали о том, как проходил их процесс подготовки к ЕГЭ. У каждой из девушек своя история поступления в вуз, но при этом обе они отметили, что главное в их успешной сдаче экзамена – это упорство и трудолюбие, а ещё - замечательные педагоги. Примечательно, что обе выпускницы самостоятельно, под руководством учителей, без помощи репетиторов, успешно подготовились к экзаменам.

По словам студентки медицинского факультета ТГУ им.Г.Р.Державина Ангелины Хворовой, до десятого класса у нее не было блестящих знаний по химии и биологии. Но девушка решила воплотить свою детскую мечту стать врачом и стала усиленно заниматься необходимыми дисциплинами. В результате она получила заветные 100 баллов по биологии. Ангелина посоветовала присутствующим школьникам идти на ЕГЭ с ясной головой, выспавшимися и уверенными в своих силах, а также обязательно внимательно читать задания КИМ.

К выпускникам этого года в рамках акции «100 баллов для победы» обратились сотрудники управления образования и науки, преподаватели Державинского университета, Корпус общественных наблюдателей, а также Председатель Тамбовского областного отделения Русского географического общества (РГО) Елена Инякина. По ее словам, география – одна из важнейших наук. Русское географическое общество на протяжении всей его истории возглавляют руководители государства. На данный момент председателем организации является Министр обороны Российской Федерации Сергей Кужугетович Шойгу, а Попечительский совет РГО возглавляет Президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин.

Как рассказала Елена Инякина, география открывает выпускникам большие возможности в будущем, поскольку знания этой дисциплины применимы в самых различных профессиях - от гражданских до военных. В частности, выпускники профильных факультетов вузов работают специалистами по космическим технологиям, синоптиками, экологами, картографами, педагогами, а также специалистами в сфере природоохраны, лесного и сельского хозяйства.

В рамках акции школьники приняли участие в образовательных экскурсиях в Музей геологии и Музей зоологии ТГУ имени Г.Р.Державина. Ребята стали обладателями пригласительного билета в Экологический научно-образовательный центр ТГУ, расположенный на территории Тамбовского зоопарка.

Организаторы Акции отметили, что из года в год на Тамбовщине растет интерес к естественнонаучным предметам, увеличивается количество участников ЕГЭ по предметам этого направления. Так, с 2014 по 2016 годы по различным экзаменам в регионе было 80 стобалльников. Из них 21 школьник сдал ЕГЭ на 100 баллов по химии, 5 – по физике, 4 – по биологии и 1 – по географии. В текущем году ЕГЭ в основной период ЕГЭ планируют сдавать около четырех тысяч выпускников школ области. При этом 1185 человек выбрали для сдачи физику, 938 - биологию, 657 – химию и 123 человека - географию.

К примеру, обучающаяся средней общеобразовательной школы № 22 с углубленным изучением отдельных предметов г.Тамбова Анастасия Щетинина собирается поступать в Военно-космическую академию имени А.Ф.Можайского (Санкт-Петербург) на специальность «картограф». Для этого ей предстоит сдать географию и физику. Девушка рассказала, что любит эти предметы, а ее будущая профессия предполагает создание космических карт. «Я хочу набрать большое количество баллов, потому что в военные вузы большой конкурс», - сказала школьница. В рамках Акции ее заинтересовал опыт выпускников прошлых лет, которые смогли набрать 100 баллов, и надеется, что ей тоже удастся успешно справиться с предстоящими экзаменами.

SJ Time - шаблон joomla Оригами