Орган исполнительной власти, на который возложены функции регионального оператора государственного банка данных о детях, оставшихся без попечения родителей

Региональный банк данных о детях, оставшихся без попечения родителей -  часть государственного банка данных о детях, содержащая документированную информацию о детях, оставшихся без попечения родителей, проживающих на территории Тамбовской области и не устроенных органами опеки и попечительства  на воспитание в семьи по месту фактического нахождения таких детей, а также документированную информацию о гражданах, желающих принять детей  на воспитание в свои семьи и обратившихся за соответствующей информацией к региональному оператору государственного банка данных о детях.

Основной целью формирования и ведения регионального банка данных является устройство детей, оставшихся без попечения родителей, на воспитание в семью.

Управление образования и науки Тамбовской области

392000, г. Тамбов, ул. Советская, 108

Телефон: (4752) 79-23-33

Факс: (4752) 72-30-04