Организация отдыха, оздоровления и занятости детей и подростков в летний период

НАПРАВЛЕНИЕ ДЕТЕЙ ВО ВСЕРОССИЙСКИЕ И МЕЖДУНАРОДНЫЙ ЦЕНТРЫ ОТДЫХА И ОЗДОРОВЛЕНИЯ ДЕТЕЙ

ВДЦ "Орленок"

ВДЦ "Смена"

МДЦ "Артек"

НОРМАТИВНЫЕ АКТЫ

Методические рекомендации для образовательных организаций по информированию родителей о рисках, связанных с детской смертностью

Приказ управления образования и науки области от 31.03.2017 №895 "Об обеспечении отдыха, занятости и оздоровления детей в 2017 году" pdf Приложения

Приказ управления образования и науки области от 31.01.2017 №198 "О мерах по обеспечению комплексной безопасности организаций отдыха и оздоровления детей в 2017 году" pdf

Приказ управления образования и науки Тамбовской области от 05.04.2016 № 960 "О мерах по обеспечению комплексной безопасности организаций отдыха и оздоровления детей в 2016 году"

Постановление администрации области от 22.02.2012 № 196 "Об утверждении реестра стационарных огранизаций отдыха детей и оздоровления, действующих на территории Тамбовской области"

Типовое положение о детском оздоровительном лагере

Постановление администрации области от 13.10.2011 № 1396 "О стоимости одного дня пребывания (дневного набора продуктов питания) в организациях отдыха детей и их оздоровления в 2012 году"

Постановление администрации области от 27.04.2010 № 481  "Об организации и обеспечении отдыха и оздоровления детей

Закон Тамбовской области от 16 марта 2010 г. N 631-З "Об организации и обеспечении отдыха и оздоровления детей" (принят Тамбовской областной Думой 10 марта 2010 г.)"

Постановление администрации Тамбовской области от 27.01.2010 № 65 "Об областном координационном совете по организации отдыха и оздоровления детей"

Постановление  администрации Тамбовской области от 19.04.2007 №415 "Об утверждении Правил охраны жизни людей на водных объектах"

Национальный стандарт Российской Федерауии ГОСТР 52887-2007 "Услуги детям в учреждениях отдыха и оздоровления "

САНИРАРНО-ЭПИДЕМИОЛОГИЧЕСКИЕ ПРАВИЛА И НОРМЫ

СП 3.1./3.2.1379-03 "Общие требования по профилактике инфекционных и паразитарных болезней"

СанПиН 2.3.2.1324-03 "Гигиенические требования к срокам годности и условиям хранения пищевых продуктов"

СанПиН 2.1.4.1074-01"Питьевая вода. Гигиенические требования к качеству воды централизованных систем питьевого водоснабжения. Контроль качества. Гигиенические требования к обеспечению безопасности систем горячего водоснабжения"

СанПиН 2.3.2.1940 - 05 «Организация детского питания»

СанПиН 2.4.2.2842 -11 «Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации работы лагерей труда и отдыха для подростков»

СанПиН 2.4.2.2843-11 «Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации работы детских санаториев"

СанПиН 2.4.4.2599 -10 «Гигиенические требования к устройству, содержанию и организации режима работы в оздоровительных учреждениях с дневным пребыванием детей в период каникул»

СП 2.5.1277-03 "Санитарно-эпидемиологические требования к перевозке железнодорожным транспортом организованных детских коллективов"

СанПиН 2.4.4.1204-03 "Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации режима работы загородных стационарных учреждений отдыха и оздоровления детей"

СанПиН 2.4.6.664-97 "Гигиенические критерии допустимых условий и видов работ для профессионального обучения и труда подростков"

СанПиН 2.4.4.2605-10 "Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации режима работы детских туристических лагерей палаточного типа в период летних каникул"

Приказ управления  образования и науки Тамбовской области от 21.04.2011 № 913 "Об обеспечении отдыха, занятости и оздоровления летей в 2011 году"

Письмо Министерства образования и науки Российской Федерации от 14.04.2011 № МД-463/06 "О рекомендациях по организации детского оздоровительного отдыха"

МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ

Методические рекомендации по выполнению  комплекса мер, направленных на обеспечение санитарно-эпидемиологического благополучия  в период подготовки и проведения летней оздоровительной кампании 2012 года

В помощь преподавателю – организатору ОБЖ

Методические рекомендации "Оценка эффективности оздоровления детей и подростков в летних оздоровительных учреждениях"

Рекомендации по порядку проведения смен в учреждениях отдыха и оздоровления детей и подростков

Методические рекомендации по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия и безопасности перевозок организованных групп детей автомобильным транспортом

Методические рекомендации муниципальным образованиям по организации работы по спасанию на водных объектах Тамбовской области

Тест проверки знаний учащихся общеобразовательных учреждений по теме « Безопасность на водоемах в зимний период»

Меры безопасности при организации и проведении экскурсий

Памятка по действию персонала в случае возникновения пожара

Перечень загородных оздоровительных лагерей

Положение о палаточном лагере

Организация деятельности летних оздоровительных лагерей

Порядок и условия привлечения педагогических и других работников для работы в оздоровительных лагерях, летних загородных дошкольных учреждениях, по проведению туристских походов, экспедиций, экскурсий и оплаты их труда

Порядок проведения смен профильных лагерей, лагерей с дневным пребыванием, лагерей труда и отдыха

Примерное Положение при школьном лагере

SJ Time - шаблон joomla Оригами