-->

Стартовал очередной цикл онлайн уроков в рамках проекта «Онлайн уроки финансовой грамотности»

25 января 2018 года стартовал очередной цикл онлайн уроков (весенняя сессия) в рамках проекта «Онлайн уроки финансовой грамотности».

Проект помогает старшеклассникам из любой точки России получить равный доступ к знаниям в области личных финансов, страхования, безопасного использования финансовых инструментов, способствует формированию принципов ответственного и грамотного подхода к принятию финансовых решений, содействует внедрению курса по основам финансовой грамотности в образовательный процесс.

Уроки финансовой грамотности включены в календарь образовательных событий на 2017-2018 учебный год и проходят в рамках стратегического Соглашения о взаимном сотрудничестве Банка России и Министерства образования и науки Российской Федерации.

В 2017 году трансляция онлайн уроков была организована на всей территории Российской Федерации. 6400 школ России и 200000 старшеклассников привлечено к участию в онлайн уроках финансовой грамотности.

7 декабря 2017 г. в рамках областного семинара «Современное состояние и перспективы реализации программы «Основы финансовой грамотности» в образовательных организациях Тамбовской области» подписано соглашение о сотрудничестве управления образования и науки Тамбовской области и Центрального банка Российской Федерации в области повышения финансовой грамотности населения Тамбовской области.

В Тамбовской области в 2017 году в онлайн уроках приняли участие 106 школ, проведено 676 онлайн уроков, количество прослушиваний составило 13092.

Очередной цикл онлайн уроков продлится до 20 апреля 2018 года. Уроки проходят в разное эфирное время, начиная с 03:15 (по московскому времени) до 14.00 (по московскому времени), что позволит всем учебным заведениям страны составить для себя индивидуальное расписание с учетом специфики часовых поясов.

Принять участие в онлайн уроках смогут все школы, имеющие доступ в Интернет, ПК, устройство для вывода изображения на экран (проектор, интерактивная доска, и т.п.) После прослушивания урока и направления отзыва учитель получает сертификат.

Для участия в уроках школе необходимо на сайте www.dni-fg.ru в интерактивном расписании выбрать интересующую тему, дату, время мероприятия и зарегистрироваться.

На этом ресурсе также размещены спецификации занятий, информация об экспертах, инструкции для подключения и иные методические материалы.

SJ Time - шаблон joomla Оригами