-->

Тренировочный экзамен по ЕГЭ на территории Тамбовской области прошел в штатном режиме

В 2018 году единый государственный экзамен на территории Тамбовской области  будет проходить в  технологичных ППЭ.  Печать  и обработка в ППЭ полного комплекта экзаменационных материалов будет осуществляться в 100% пунктах. С этой целью в рамках реализация мероприятия 5.1 ФЦПРО «Развитие национально-региональной системы независимой оценки качества общего образования через реализацию пилотных региональных проектов и создание национальных механизмов оценки качества» было закуплено и поставлено в образовательные организации новое оборудование.

2 ноября был проведен тренировочный экзамен  с применением новой технологии.  Для прохождения тренировочного экзамена по русскому языку было зарегистрировано 180 участников, задействовано 6 пунктов проведения экзаменов, в которых было развернуто и активировано новое оборудование. Экзамен проводился в полном соответствии с требованиями к порядку проведения ЕГЭ. Ход проведения экзамена контролировали члены ГЭК и общественные наблюдатели.

Ребята с удовольствием приняли участие в тренировочном экзамене. Многие из них говорили о том, что  хотят  знать свой уровень знаний по русскому языку уже сейчас, «есть время, чтобы подтянуть слабые места».  Организаторы экзамена отметили, что многие поля в бланках уже заполнены и выразили надежду на то, выпускники на экзаменах в период государственной итоговой аттестации  вместо того, чтобы заполнять поля в бланках смогут сосредоточиться  на выполнении своей экзаменационной работы.

По мнению специалистов, подобная технология позволяет исключить риски несанкционированного доступа к экзаменационным материалам ЕГЭ до и после экзамена,  сократить сроки их обработки, и самое главное – обеспечить равные возможности для всех участников ЕГЭ.

SJ Time - шаблон joomla Оригами