16.11.2017 состоятся соревнования по настольному теннису и шашкам среди воспитанников областных государственных организаций, осуществляющих образовательную деятельность, в зачет областной Спартакиады 2017-2018

16 ноября 2017 года в городе Тамбове состоятся соревнования по настольному теннису и шашкам среди  воспитанников областных государственных организаций, осуществляющих образовательную деятельность, в зачет областной Спартакиады 2017-2018 (далее – Соревнования) с целью привлечения воспитанников к систематическим занятиям спортом и пропаганды здорового образа жизни.

Общее руководство Соревнованиями осуществляет управление по физической культуре и спорту области, управление образования и науки области.

В Соревнованиях примут участие команды воспитанников из 9 областных организаций, осуществляющих образовательную деятельность, не старше 2002 г.р.

В программу командных соревнований войдут следующие этапы: соревнования по настольному теннису и по шашкам.

В  состав команды входят 6 человек, в том числе:

по настольному теннису - 1 девушка и 1 юноша.

по шашкам – 2 девушки и 2 юноши.

Система проведения Соревнований по настольному теннису определяется в день начала игр на заседании судейской коллегии. Каждая встреча состоит из 3 партий. При равенстве побед проводится парная встреча).

Соревнования по шашкам проводятся по правилам шашечного Кодекса. Командное первенство определяется по наибольшему количеству набранных очков. При равенстве очков победа определяется по количеству побед на первой доске.)

Команды, занявшие 1, 2 и 3 места, будут награждены кубками и дипломами, а спортсмены - медалями и грамотами.

SJ Time - шаблон joomla Оригами