Юным экологам Тамбовской области вручили семена Кремлевской елки

4 октября 2017 года в ТОГБУК «Тамбовская областная картинная галерея» по поручению представителей Общероссийской общественной организации «Зеленый патруль» и Управления делами Президента Российской Федерации региональным координатором в лице ТОГБОУ ДО «Центр развития творчества детей и юношества» в адрес образовательных организаций области были торжественно переданы специальные кубики с семенами Кремлевской елки.

Обладателями таких семян и соответствующих сертификатов стали:

Вернадовский филиал МБОУ Пичаевской СОШ Пичаевского района;

филиал МБОУ Волчковской СОШ имени Героя Советского Союза Ф.А. Сорокина в с. Яблоновец Петровского района;

МБОУ СОШ №1 г. Кирсанова.

Выбор этих образовательных организаций не случаен, так как на их базе созданы и успешно работают школьные лесничества.

Символично также и то, что церемония передачи состоялась в рамках торжественного открытия выставки творческих работ одаренных детей Тамбовщины «Природа – творец всех творцов», посвященной Году экологии в Российской Федерации.

Ребятам из школьных лесничеств вместе со своими наставниками предстоит высадить полученные  семена Кремлевской красавицы в питомниках и на пришкольных территориях, ухаживать и следить за ростом сеянцев, а в последующем вернуть один из саженцев в Москву, где планируется высадка Кремлевской аллеи.

SJ Time - шаблон joomla Оригами