-->

Всемирный день охраны окружающей среды отметили в «Сосновской средней общеобразовательной школе № 1»

Каждый год 5 июня отмечается Всемирный день охраны окружающей среды. В этот день во всём мире проходят акции и мероприятия, посвященные природоохранной деятельности человека. Не остались в стороне и образовательные организации нашей области

.В пришкольном лагере «Солнышко» МБОУ «Сосновская средняя общеобразовательная школа №1» прошла экологическая конференция "Мы в ответе за нашу планету!", где ребята представляли проекты на самые животрепещущие темы и предлагали действенные методы решения экологических проблем.

Дистанционные технологии расширяют границы общения и дают возможность организации совместной деятельности учащихся независимо от удаленности филиала от базовой школы. Так, на базе информационно-библиотечного центра эколого-туристско-краеведческой направленности в форме телемоста было проведено экологическое мероприятие «Книги открывают мир природы», в котором приняли участие обучающиеся 1-5 классов базовой школы и филиала в с. Дегтянка Сосновского района. Предварительно ребята работали с ресурсами Национальной электронной библиотеки, готовили вопросы команде соперников для викторины, делали обзор книжной выставки. Во время проведения телемоста задавали друг другу вопросы, обсуждали актуальные проблемы экологии, показывали знание художественной литературы, а компетентное жюри из старшеклассников, педагогов и воспитателей оценивало работу команд.

SJ Time - шаблон joomla Оригами