-->

На базе ЦТО «Космос» ТОГБОУ ДО «Центр развития творчества детей и юношества» начала работу первая профильная (специализированная) смена «Мир, который нужен нам», посвященная Году экологии в России.

Жители «Экополиса» погружены в увлекательную и разнообразную деятельность. Каждый день в лагере насыщен интересными событиями, в процессе которых ребята учатся играя. Творчество и развитие – основные задачи педагогов, работающих в ЦТО «Космос».

Отдыхающие с интересом исследуют физические и органолептические свойства воды, моделируют природные водоемы, знакомятся с экологией человека, наблюдают за явлениями в природе, мастерят поделки на тему «Природа и фантазия», создают на бумаге и с помощью компьютерной программы по ландшафтному дизайну «Лагерь своей мечты».

В театральной студии мальчишки и девчонки овладевают навыками актерского мастерства, выполняя упражнения на развитие воображения, внимания, темпо-ритма, а также дыхательных техник и звучание голоса.

В лагере работает лаборатория безопасности дорожного движения, где ребятам напоминают о правилах дорожного движения и предоставляют возможность продемонстрировать и отработать навыки фигурного вождения велосипеда.

Преподавателями «ЭкоАкадемии» выступают специалисты областного Центра развития творчества детей и юношества, ТГУ имени Г.Р.Державина, студенческого театра «Акцент» при ТГМПИ имени С.В.Рахманинова.

Мастер-классы, квесты, работа детского пресс-центра, интеллектуальные игры, тренинги, образовательные программы и вечерние досуговые мероприятия – неотъемлемая часть отдыха в ЦТО «Космос».

Жизнь в «Экополисе» продолжается! Впереди 2 смена «Наследники традиций» (с 3 июля по 23 июля) с программами туристско-краеведческой и социально-педагогической направленности и 3 смена  «Волшебный мир искусства» (с 26 июля по 6 августа) с программой художественно-эстетического творчества.

SJ Time - шаблон joomla Оригами