Учитель года – 2017

Учитель года – 2017 в Тамбовской области - Кобозева Татьяна Евгеньевна, учитель информатики МБОУ «Никифоровская СОШ № 1» Никифоровского района

20 апреля завершился самый значимый для педагогов конкурс профессионального мастерства «Учитель года-2017». В региональном этапе за звание лучшего учителя Тамбовской области состязались 29 педагогов.

В течение двух недель конкурсанты демонстрировали свой опыт, умение использовать различные образовательные технологии, владение компетенциями, соответствующими запросам современной школы. Учителя

проводили открытые уроки, мастер-классы, методические семинары, а также разрабатывали педагогические проекты. В заключительном этапе конкурса финалисты приняли участие в круглом столе образовательных политиков.

Как отметил член Большого жюри, учитель истории и обществознания МАОУ лицей №29, призер всероссийского конкурса «Учитель года - 2003» Валерий Саликов, в этом году была очень серьезная конкуренция. «С точки зрения профессионализма сложно сравнивать. Хорошо проявили себя опытные учителя - это не только высокий академизм уроков, но и использование современных подходов. Молодые учителя порадовали своей креативностью и нестандартными подходами. Все уроки были красочными, интересными и очень насыщенными», - сказал Валерий Юрьевич.

По традиции Конкурс завершился торжественной церемонией, на которой было объявлено имя абсолютного победителя XXVII регионального этапа Всероссийского конкурса «Учитель года – 2017». Им стала учитель информатики МБОУ «Никифоровская СОШ № 1» Кобозева Татьяна Евгеньевна. Именно ей предстоит в октябре представлять Тамбовскую область на заключительном этапе, который в этот раз пройдет в Краснодарском крае.

Лучших педагогов региона поздравили заместитель губернатора Тамбовской области Наталья Астафьева и Председатель Тамбовской областной думы Евгений Матушкин. По словам Натальи Астафьевой, конкурс - это возможность увидеть самые современные программы, подходы, мысли учителей, возможность услышать их точку зрения. «В этом году конкурс особенно актуален. Мы реализуем новую программу строительства новых школ, сдается новая школа «Сколково-Тамбов» и, конечно, вся надежда на наших учителей», - подчеркнула вице-губернатор.

В завершение церемонии победитель, призеры и лауреаты получили памятные подарки от спонсоров, гранты и сертификаты на приобретение учебной и методической литературы. Лауреатам Конкурса по традиции был вручен знак «Золотая капля».

SJ Time - шаблон joomla Оригами