Научное общество учащихся Уваровщинской школы празднует победу

С 3 по 5 апреля в городе Обнинске Калужской области состоялась XXXII Всероссийская конференция учащихся «Юность, наука, культура», которая ежегодно проводится в целях активизации творческой, познавательной, интеллектуальной инициативы обучающихся, вовлечения их в исследовательскую, изобретательскую и иную творческую деятельность в различных областях науки, техники, культуры.

В конференции приняла участие делегация Тамбовской области  – учащиеся Уваровщинской школы Кирсановского района под руководством заместителя директора, педагога-психолога, руководителя научного общества учащихся «Эврика» Димияновой Веры Егоровны.

Программа конференции включала защиту конкурсных исследовательских работ, интеллектуально-творческие игры и марафоны, педагогический форум «Образовательный потенциал России-2017». Представители нашей области показали высокие результаты на всех площадках конференции.

Вышеславцева Валерия стала лауреатом I степени в секции «Педагогика и психология» с исследовательской работой «Может ли компьютер в 21 веке заменить учителя? (Перспективы учительской профессии в век информатизации)»;

Косухина Ирина – лауреатом II степени в секции «История и этнография» с исследовательской работой «Исчезнувшие деревни»;

Соколова Екатерина – лауреатом  III степени в секции «Математика и информатика» с исследовательской работой «Безграничный лимит общения».

Справочно:

В МБОУ «Уваровщинская СОШ» Кирсановского района много лет действует научное общество учащихся «Эврика».

Целью научного общества является формирование у школьников исследовательской культуры, создание эффективной образовательной среды для обучения и развития одаренных детей.

НОУ «Эврика» включает в себя девять исследовательских лабораторий: историко-краеведческую, полилингвистическую, лабораторию естествоиспытателей, точных наук, технического творчества, спортивно-оздоровительную, воспитания и развития, художественно-эстетическую и аграрно-технологическую лаборатории.

Членами научного общества являются учащиеся 2-11 классов, имеющие интерес к научно-исследовательской деятельности. Это более трехсот ребят базовой школы и ее сельских филиалов.

SJ Time - шаблон joomla Оригами