-->

Студенты колледжей и техникумов региона поддержали жителей Петербурга и выразили протест терроризму

В числе семнадцати тысяч участников антитеррористического митинга в Тамбове были педагоги области и студенты. Все они пришли  выразить скорбь о петербуржцах, погибших и пострадавших 3 апреля во время теракта в метро.

Участников митинга объединила общая национальная трагедия, которая никого не смогла оставить равнодушным. В сердцах россиян Петербург – это, прежде всего, Город Герой, город, который пережил страшную фашистскую блокаду, это миллионы судеб, искалеченных войной. Подвиг жителей блокадного Ленинграда живет в памяти многих поколений.

И сейчас, в мирное время, людей всколыхнула общая беда. Студенты, которые пришли на митинг,  выразили поддержку семьям погибших и пострадавших жителей Петербурга и призвали всех сплотиться против террористической угрозы.

«Каждый человек не должен оставаться равнодушным. Мы одна страна, мы все - россияне, мы должны быть друг за друга горой. Где бы что ни произошло, это для всех всегда общая беда, общая потеря. Мы должны быть вместе и вместе всё это переживать», - считает будущий педагог Ольга П.

«Мы все здесь собрались, чтобы поддержать, выразить искренние соболезнования по поводу происходящего. В нашей стране уже были такие террористические акты, но все вместе мы справимся с бедой, потому что мы за мир во всем мире. Мы презираем терроризм во всех его проявлениях», - сказал будущий спасатель Андрей К.

По окончанию митинга студенты и педагоги возложили цветы в память о каждом, чью жизнь унес теракт в петербуржском метро.

SJ Time - шаблон joomla Оригами