Фотоконкурс "С юбилеем, край Тамбовский!"

1 марта 2017 года Региональный центр Президентской библиотеки ТОГБУК «ТОУНБ» начинает прием работ на конкурс фотографий «C юбилеем, край Тамбовский!». Фотоконкурс проводится в рамках мероприятий, посвященных празднованию 80-летия образования Тамбовской области.

Конкурс проводится совместно с Администрацией Тамбовской области, Управлением культуры и архивного дела Тамбовской области, ТОГБУК «Редакция газеты «Тамбовская жизнь».

Цель фотоконкурса: выявление, сохранение и продвижение лучших объектов фотоискусства, запечатлевших выдающихся деятелей и гостей Тамбовщины, памятные исторические и современные значимые события региона.

Задачи фотоконкурса:
— выявить творчески одаренных и талантливых фото-художников, фотографов-любителей;
— содействовать воспитанию патриотических чувств молодежи;
— стимулировать творческую активность детей и молодежи;
— создать электронный фотоархив региона с целью сохранения, дальнейшего пополнения и использования объектов фотоискусства, отражающих жизнь Тамбовщины;
— оформить юбилейную выставку и виртуальную экспозицию представленных на конкурс работ;
— создать условия для продвижения фототуризма на территории Тамбовской области и участия в российских / международных фотоконкурсах.

В фотоконкурсе могут принять участие профессиональные и непрофессиональные фотографы, независимо от возраста, пола, рода занятий и увлечений. К участию в конкурсе допускаются коллективы авторов, редакций, а также других объединений и организаций.

Конкурс проводится по следующим номинациям:
— «Краса земли Тамбовской»;
— «Архитектура вдохновляет»;
— «Люди о людях»;
— «Благословенная Тамбовская земля»;
— «Тамбовский бренд тебе, товарищ...»;
— «Тамбов интернациональный»;

Специальные номинации конкурса:
— «Улыбка Тамбовщины»;
— «Кадр рабочего дня»;
— «Фотолетопись региона»;
— «Будущее региона»;
— «Виртуальная симпатия» (для формата on-line голосования на сайте ТОГБУК «ТОУНБ»).

Работы принимаются по электронному адресу организационного комитета фотоконкурса: rcpb-68@yandex.ru , а также в Тамбовской областной универсальной научной библиотеке имени А. С. Пушкина — в Региональном центре Президентской библиотеки по адресу: г. Тамбов, ул. Интернациональная, 17 (4 этаж).

Положение о конкурсе

По всем интересующим вопросам, касающимся фотоконкурса «С юбилеем, край Тамбовский!», можно обращаться по телефону: 72-83-13.

SJ Time - шаблон joomla Оригами